http://www.schule.pratteln.ch/de/ueberuns/lehrpersonen/welcome.php
12.08.2020 11:09:26


Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Amtmann Sara Klassenlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Bachmann Cornelia Fachlehrperson KG   Kindergarten,
Münchacker 2 KG
Bär Marina Sozialpädagogin   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Battegay Fabienne Fachlehrperson PS   Grossmatt PS,
Primarschule
Baumann Elisabeth Fachlehrperson KG   Gehrenacker 1 KG,
Kindergarten
Baumann Tanja Fachlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Baumgartner Saskia Fachlehrperson PS   Grossmatt PS,
Primarschule
Berns Hannah Fachlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Bertschinger Claudia Assistenz   Erlimatt 1 PS,
Münchacker PS,
Primarschule
Beutler Jeanine Logopädin 061 825 24 51 Hexmatt KG,
Münchacker 2 KG,
Primarschule
Birchler Denise Klassenlehrperson KG   Aegelmatt 2 KG,
Kindergarten
Blank Monica Klassenlehrperson KG   Aegelmatt 3 KG,
Kindergarten
Böhringer Regina Fachlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Borer Marie-France Fachlehrperson KG   Kindergarten,
Längi 1 KG,
Längi PS
Born Yves Klassenlehrperson PS   Aegelmatt PS,
Primarschule
Bossi Fabienne Fachlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Bott Stéphanie Logopädin 077 433 91 18 Vereinshaus 1 KG,
Vereinshaus 2 KG,
Zweien 1 KG,
Zweien 2 KG
Brönnimann Lukas Klassenlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Brönnimann Nadine Klassenlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Brönnimann Niggi Teamleiter / Klassenlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Brosi Jeannine Klassenlehrperson KG   Kindergarten,
Vereinshaus 2 KG
Brügger Natalie Klassenlehrperson PS   Aegelmatt PS,
Primarschule
Brunner Renate Fachlehrperson PS   Aegelmatt PS,
Primarschule
Bühler Jeannette Fachlehrperson KG   Hexmatt KG,
Kindergarten,
Zweien 2 KG
Bumann Denise Klassenlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Burger Judith Teamleiterin / Klassenlehrperson PS   Münchacker PS,
Primarschule
Buser Vreni Fachlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Chee Geraldine Klassenlehrperson PS   Grossmatt PS,
Primarschule
Christen Janine Fachlehrperson PS   Grossmatt PS,
Primarschule
Christen Katrin Fachlehrperson KG   Aegelmatt 3 KG,
Kindergarten
Ciliberto Francesca Teamleiterin / Klassenlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Dao Sarah Fachlehrperson KG   Kindergarten,
Vogelmatt KG
De Simone Melany Klassenlehrperson KG   Aegelmatt 1 KG,
Kindergarten
Drechsel Carolin Klassenlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Dürrenberger Andrea Fachlehrperson Textiles und Technisches Gestalten   Erlimatt 1 PS,
Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Durach Katrin Fachlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Egloff Yvonne Klassenlehrperson PS   Grossmatt PS,
Primarschule
Elith Christine Klassenlehrperson KG   Grossmatt PS,
Kindergarten,
Vereinshaus 1 KG
Fasolin Elena Klassenlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Fluri Céline Klassenlehrperson PS   Grossmatt PS,
Primarschule
Frei Rebecca Fachlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Freudenthaler Stefanie Sozialpädagogin   Kindergarten,
Längi 4 KG,
Längi PS,
Primarschule
Gansner Céline Klassenlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Gogel Brigitte Fachlehrperson PS   Münchacker PS,
Primarschule
Graber Nadja Klassenlehrperson KG   Kindergarten,
Zweien 2 KG
Grätzer Lara Klassenlehrperson PS   Münchacker PS,
Primarschule
Grieder Guadalupe Fachlehrperson KG   Kindergarten,
Vogelmatt KG
Gschwind Fabio Fachlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Gürber Christine Klassenlehrperson KG   Kindergarten,
Längi 1 KG,
Längi PS
Gutbrod Stephanie Fachlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Hensler Susanne Klassenlehrperson KG   Kindergarten,
Längi 4 KG
Hermel Stephanie Fachlehrperson Textiles Gestalten   Aegelmatt PS,
Primarschule
Hinden Catherine Fachlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Honegger Susanne Teamleiterin / Klassenlehrperson PS   Aegelmatt PS,
Primarschule
Hürzeler Brigitte Fachlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Hunkeler Carmen Klassenlehrperson PS   Grossmatt PS,
Primarschule
Illi Federica Klassenlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Illi Monika Lehrperson Musik und Bewegung   Längi PS,
Primarschule
Imbuani Milena Klassenlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Jakob Tamara Fachlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Jauslin Marianne Klassenlehrperson KG   Kindergarten,
Vogelmatt KG
Jobin Elena Fachlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Joset Dominique Fachlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Junghans Maika Klassenlehrperson PS   Aegelmatt PS,
Primarschule
Kaschorek Stefanie Klassenlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Kaufmann Catherine Klassenlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Kaufmann Sibylle Teamleiterin / Klassenlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Keller Gabriella Klassenlehrperson PS   Grossmatt PS,
Primarschule
Keller Nejla Klassenlehrperson PS   Aegelmatt PS,
Primarschule
Kern Antje Klassenlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Kirmser Carolin Sozialpädagogin   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Klingele Kristina Klassenlehrperson KG   Kindergarten,
Münchacker 2 KG
Kloppert Jandra Fachlehrperson KG   Kindergarten,
Vereinshaus 2 KG
Kolarik Elisabeth Vorschulheilpädagogin 061 825 24 64 Aegelmatt 1 KG,
Aegelmatt 2 KG,
Aegelmatt 3 KG,
Aegelmatt PS,
Hexmatt KG,
Kindergarten,
Schloss 1 KG,
Schloss 2 KG,
Vogelmatt KG
Lai Claudia Klassenlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Lanz Felicia Teamleiterin / Klassenlehrperson KG   Kindergarten,
Münchacker 1 KG
Lanz Suzan Klassenlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Lehmann Anna Barbara Fachlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Lehmann Nicole Fachlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Litzius Caroline Klassenlehrperson PS / Fachlehrperson KG   Münchacker 1 KG,
Münchacker PS,
Primarschule
Lötscher Nicole Lehrperson Musik und Bewegung   Erlimatt 2 PS,
Münchacker PS,
Primarschule
Maier Fabian Lehrperson Musik und Bewegung   Grossmatt PS,
Primarschule
Marti Anita Fachlehrperson KG   Gehrenacker 1 KG,
Kindergarten,
Münchacker PS,
Primarschule,
Zweien 1 KG
Martin Carmen Sozialpädagogin   Erlimatt 1 PS,
Erlimatt 2 PS,
Gehrenacker 1 KG,
Längi 4 KG,
Primarschule
Martin Lucie Fachlehrperson PS   Grossmatt PS,
Primarschule
Matiz Maurizio Klassenlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Mehr Rosa-Mary Fachlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Meier Kathrin Fachlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Meier Michaela     Aegelmatt PS,
Primarschule
Minery Lea Fachlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Montanari-Jerkovic Anamarija Klassenlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Morlok Petra Klassenlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Moser Marc Klassenlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Moser Séverine Fachlehrperson KG   Gehrenacker 2 KG,
Kindergarten
Muller Marianna Klassenlehrperson KG   Gehrenacker 2 KG,
Kindergarten
Naso Agatina Fachlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Nebiker Katharina Klassenlehrperson PS   Grossmatt PS,
Primarschule
Neuner Fabian Klassenlehrperson PS   Grossmatt PS,
Primarschule
Nicoud Mirjam Klassenlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Niendorf Katalin Klassenlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Nüesch Rebecca Vorschulheilpädagogin 061 599 71 83 Gehrenacker 1 KG,
Gehrenacker 2 KG,
Kindergarten,
Längi 1 KG,
Längi 2 KG,
Längi 4 KG,
Längi PS,
Zweien 1 KG,
Zweien 2 KG
Ornista Giulia Klassenlehrperson KG   Kindergarten,
Schloss 2 KG
Palombo Melinda Fachlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Pellegrini Stephanie Fachlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Grossmatt PS,
Primarschule
Perez Ceren Klassenlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Perler Rosalie Fachlehrperson PS   Aegelmatt PS,
Primarschule
Pitsch Aleida Leiterin Logopädie 061 825 24 53 Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Planic Marina Klassenlehrperson KG   Gehrenacker 1 KG,
Kindergarten
Polat Aysun Klassenlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Portmann Adelheid Fachlehrperson Textiles Gestalten   Erlimatt 1 PS,
Erlimatt 2 PS,
Grossmatt PS,
Primarschule
Preisig David Fachlehrperson PS   Aegelmatt PS,
Primarschule
Rahm Carmen Fachlehrperson PS   Aegelmatt PS,
Primarschule
Rebmann Kathrin Klassenlehrperson PS   Grossmatt PS,
Primarschule
Rehmann Kirsten Sozialpädagogin   Grossmatt PS,
Kindergarten,
Münchacker 2 KG,
Münchacker PS,
Primarschule
Rickenbacher Rahel Logopädin 061 825 24 65 Aegelmatt PS,
Längi PS,
Primarschule
Rima Ulla Fachlehrperson PS   Aegelmatt PS,
Primarschule
Rochat Isabelle Fachlehrperson KG   Aegelmatt 1 KG,
Kindergarten,
Münchacker 2 KG,
Vereinshaus 1 KG
Rogenmoser Annalisa Klassenlehrperson PS   Aegelmatt PS,
Primarschule
Roos Evelyn Sozialpädagogin   Aegelmatt PS,
Primarschule
Rosenkränzer Frank Klassenlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Rossbach Michaela Teamleiterin / Klassenlehrperson PS   Grossmatt PS,
Primarschule
Sahin Özlem Klassenlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Schilling Maja Fachlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Schindelholz Christoph Klassenlehrperson PS   Aegelmatt PS,
Primarschule
Schneider Iris Fachlehrperson PS   Grossmatt PS,
Primarschule
Schöpfer Carmen Klassenlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Schwab Sabrina Fachlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Längi PS,
Primarschule
Schweizer Melanie Fachlehrperson KG   Kindergarten,
Schloss 1 KG,
Schloss 2 KG
Schweizer Mirjam Klassenlehrperson KG   Kindergarten,
Schloss 1 KG
Schwinning Anne Klassenlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Selva Adriana Klassenlehrperson KG   Grossmatt PS,
Hexmatt KG,
Kindergarten
Sieber Christin Klassenlehrperson KG   Aegelmatt 2 KG,
Kindergarten
Stampfli Tamara Klassenlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Steinberg Franziska Fachlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Steiner Janine Klassenlehrperson KG   Kindergarten,
Zweien 1 KG
Stirnemann Dominik Fachlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Sunderji Azmina Klassenlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Thali Judith Logopädin 061 825 24 37 Kindergarten,
Längi PS,
Primarschule
Thüring Renate Fachlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Trüssel Carmen Teamleiterin / Klassenlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Turkaj Florentina Klassenlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Üzümcü Hevi Fachlehrperson PS   Aegelmatt PS,
Erlimatt 1 PS,
Erlimatt 2 PS,
Primarschule
von Mühlenen Christine Klassenlehrperson PS   Grossmatt PS,
Primarschule
Vonderach Brigitte Klassenlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Wagner Melina Klassenlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Waldburger Ann-Kathrin Fachlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Weber Bruno Fachlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Wehrly Sabrina Fachlehrperson PS   Aegelmatt PS,
Primarschule
Weisskopf Viola Klassenlehrperson PS   Aegelmatt PS,
Primarschule
Welten Nadine Klassenlehrperson PS    
Widmer Marianne Lehrperson Musik und Bewegung   Aegelmatt PS,
Primarschule
Wirth Bettina Fachlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Wirz Katharina Teamleiterin / Klassenlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Wirz Simone Fachlehrperson PS   Aegelmatt PS,
Primarschule
Wohlgemuth Yolanda Klassenlehrperson KG   Kindergarten,
Längi 2 KG
Wohlhauser Sabrina Klassenlehrperson PS   Erlimatt 2 PS,
Primarschule
Yetergil Feryal Fachlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule
Zahnd Esther Fachlehrperson PS   Erlimatt 1 PS,
Primarschule
Ziegenhorn Anna Klassenlehrperson PS   Längi PS,
Primarschule